Отбеливание зубов 

Бронхит? Дышите глубже!

Вы почувствовали першение в горле? На глазах выступают слезы? В следующее мгновение удушающий приступ кашля заставляет вас согнуться пополам?

Поздравляю вас, в вашем организме поселился бронхит. Бронхит укладывает вас в постель на пару недель, и вы вряд ли что сможете с этим поделать.

Эта коварная болезнь похожа на обыкновенную простуду. Антибиотики тут вряд ли помогут, так как болезнь вызвана вирусом. Хотя бывает, что бронхит вызывают бактерии, в таком случае можно надеяться на помощь антибиотиков. Если вы не хронический больной, то ваш постельный режим может закончиться уже через десяток дней. Если же вы наблюдаете у себя такие симптомы, то немедленно к врачу!

1. Через неделю кашель не только не прекратился, а стал сильнее.

2. Температура вашего тела повышена, при кашле выделяется кровь.

3. Пожилой человек страдает от сухого кашля по другой причине

4. Приступ кашля длится долго и вам не хватает воздуха.

Что же делать, чтобы победить этот тяжелый недуг?

Откажитесь от курения. Если вы перестанете курить, лечение бронхита будет более действенным.

Не оставайтесь в компании курильщиков. Помните, пагубная привычка вашего друга, может спровоцировать бронхит у вас.

Жидкость поможет в лечении бронхита. Когда вы пьете много жидкости, то слизь становится более податливой и от нее легко избавится. Оптимальное количество жидкости -это 4-6 стаканов в день.

Теплый, влажный воздух создаст необходимые условия для испарения слизи из ваших бронхов.

Подышите над емкостью с горячей водой. Пар, попадающий в ваш организм, очень поможет отделить и вывести слизь.

Не стоит сильно надеяться на отхаркивающие лекарства. Ученые до сих пор не доказали существование действенного препарата, который поможет подсушить слизь.

Обращайте внимание на продуктивность своего кашля. Продуктивным считается кашель, который выводит мокроту. Не пытайтесь остановить такой кашель, ведь именно он ведет в выздоровлению. Постарайтесь потерпеть и болезнь скоро отступит.

Если же ваш кашель непродуктивный, то стоит употребить препарат, который сможет остановить мучительный кашель. При выборе лекарства отдавайте предпочтение тем, которые содержат декстрометорфан.

Related posts

Leave a Comment